Эластичный наборный край
 
Вход

Эластичный наборный край

Метки: |
Пятница, 8 января 2016 г.
Просмотров: 7618
Подписаться на комментарии по RSS

Как выполнить набор петель, чтобы край был эластичным:

Набор делается двойной нитью.

Для этого потребуется вспомогательная нить, длиной по крайней мере в два раза больше, чем готовый край. 

Вначале делают цепочку. 

Для этого середину вспомогательной нити взять имеете с нитью от рабочего клубка и сделать первую петлю.

После этого идущую от рабочего клубка нить обычным способом провести вокруг указательного пальца и провести между пальцами (как при обычном наборе). 

(Двойную) вспомогательную нить кладут поверх большого пальца, зажимая конец пальцами правой руки. 

Теперь обычным способом сделать 1 петлю, то есть обвести спицы вокруг большого пальца, подхватить нить у указательного и протянуть через петлю большого пальца. 

Попеременно вытягивайте нить у указательного пальца и накидывайте вспомогательную нить на спицы, как при накиде. 

Вспомогательная нить не образует петель, она проходит параллельно спицам, проходя сквозь набранные петли. 

При таком наборе первый ряд (изн.) вяжут изн. петлями.




Оставьте комментарий!

Не регистрировать/аноним

Используйте нормальные имена.

Если вы уже зарегистрированы как комментатор или хотите зарегистрироваться, укажите пароль и свой действующий email.
(При регистрации на указанный адрес придет письмо с кодом активации и ссылкой на ваш персональный аккаунт, где вы сможете изменить свои данные, включая адрес сайта, ник, описание, контакты и т.д.)



(обязательно)

Вязание спицами и крючком

Модели без описания