Ажурный пуловер с бахромой
 
Вход

Ажурный пуловер с бахромой

pulover_391.jpg

Размеры: 36/38 (46/48)

Вам потребуется: 650 (750) г пряжи типа "Laguna" от LANG YARNS темно-серого цвета (Fb 871.0067) (80% вискоза, 20% шелк, 77 м/50 г);

прямые спицы №5, а также крючок №4,5.

Основной узор: Число петель кратно 24 + 2 кром. п.

Вязать согласно схеме, на которой приведены лиц. р.

В изн. рядах петли вязать по рисунку, накиды - изн.

При 2 следующих друг за другом накида: 1-й накид провязать лиц., 2-й накид - изн.

Между кром. постоянно повторять раппорт с 1-го по 20-й р.

Изн. гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.

Плотность вязания: 21 п. и 26 р. = 10 х 10 см.

Спинка:

Набрать 82 (102)п. и для планки провязать 0,5 см = 1 изн. р. лиц. п., а также 2 р. изн. п., при этом в последнем изн. ряду равномерно прибавить 16 (20) п. = 98 (122) п.

Затем продолжить основным узором.

Для плечевых скосов через 44 см = 144 р. (49,5 см = 128 р.) от планки с обеих сторон закрыть 1 х 6 (9) п. и в каждом 2-м р. закрыть 2 х по 6 (9) п.

Через 46 см =120 р. (51,5 см = 134 р.) от планки закрыть оставшиеся 66 (74) п., при этом средние 50 п. сформируют вырез горловины, внешние по 6 (9) п. по-прежнему относятся к плечам.

Вязать аналогично, только для выреза горловины через 24,5 см = 64 р. (30 см = 78 р.) от планки работу разделить посредине и обе стороны закончить раздельно.

Для горловины через 39 см = 102 р. (44,5 см = 116 р.) от планки с внутреннего края закрыть 1 х 25 п.

На высоте спинки закрыть оставшиеся по 6 (9) п. плеча.

Рукав:

Набрать 50 п. и планку связать как на спинке.

Затем продолжить основным узором.

Для скоса рукава через 30 см = 78 р. (11,5 см = 30 р.) от планки с обеих сторон прибавить 1 х 1 п., затем 5 х в каждом 10-м р. (17 x в каждом 6-м р.) по 1 п. изн. глади = 62 (86) п.

Через 53 см = 138 р. от планки все петли закрыть.

Сборка деталей:

Выполнить плечевые швы.

Для планки с дырочками по вырезу горловины на круговые спицы поднять 84 п. и, начиная с изн. р., провязать 2 р. изн. гладью.

В 3-м р. вязать след. образом: 2 п. вместе изн., * 1 накид, 3 п. вместе изн., повторять от *, закончить 1 накид, 2 п. вместе изн., кром.

В след. лиц. р. все петли вязать изн., из накида вывязать 1 лиц. и 1 изн. п.

[cut]

Затем еще провязать 1 изн. р. лиц. п. и в след. лиц. р. все петли закрыть лиц.

Для шнура двойной нитью связать цепочку из возд. п. длиной 1 м.

Шнур протянуть через дырочки планки.

Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.

По подолу пуловера повесить кисти бахромы с интервалом по 5 см (готовая длина примерно 13 см) и попарно друг за другом завязать узлы.

Схема и Выкройка

Модель из немецкого журнала Sabrina 04 2015




Оставьте комментарий!

Не регистрировать/аноним

Используйте нормальные имена.

Если вы уже зарегистрированы как комментатор или хотите зарегистрироваться, укажите пароль и свой действующий email.
(При регистрации на указанный адрес придет письмо с кодом активации и ссылкой на ваш персональный аккаунт, где вы сможете изменить свои данные, включая адрес сайта, ник, описание, контакты и т.д.)



(обязательно)

Вязание спицами и крючком

Модели без описания